Найдите значение выражения: 7(3-a)-1,2(2a+5), если a= -3; 0,2; 25


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Дарья.

Ответ:

43,2; 13,12; -220

Пошаговое объяснение:

7(3 - a) - 1,2(2a + 5)

Раскроем скобки:

21 - 7a - 2,4a - 6 = 15 - 9,4a

подставим a:

15 - 9,4(-3) = 15 - (-28,2) = 15 + 28,2 = 43,2

15 - 9,4(0,2) = 13,12

15 - 9,4(25) = -220