Татьяна купила 3 пачки мороженого по 27 грн и 2 шоколадки по 28 грн. Какая стоимость покупки?

ТАБЛИЦУ И РЕШИТЕ ПЖ СРОЧНО КТО СДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Купила = 3 мороженого и 2 шоколадки

1 мороженое = 27 грн

1 шоколадка = 28 грн

Вся покупка = ? грн

1) 27 * 3 = 81 (грн) - стоят 3 мороженого

2) 28 * 2 = 56 (грн) - стоят 2 шоколадки

3) 81 + 56 = 137 (грн) - стоит вся покупка

Ответ: 137 грн