Том Сойер и Геккельбери Финн красили забор том покрасил 3/8 забора а Гек 1/6 какую часть забора

осталось покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

Ответ:

1 - весь забор 3/8+1/6=9/24+4/24=13/24 (покрасили Том и Гек) 1-13/24=24/24-13/24=11/24 Ответ: осталось покрасить 11/24 забора.