На сколько процентов число 10 больше, чем число 8? 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

на 25%

Пошаговое объяснение:

(10 / 8) * 100% - 100% = 25%.

Отвечает Шемпель Анна.

Ответ:

На 20%

Пошаговое объяснение:

Допустим, что 10 это 100%

Если умножать по 2, то получится 8, получается 100 надо разделить на 5

100 : 5 = 20%

20 × 4 = 80

20 × 5 = 100

Следовательно, 10 больше 8 на 20%