Том Сойер и Гекльберри Финн вместе могут покрасить забор за 6 часов. Том Сойер, работая один, может

выполнить эту работу за 15 часов. Во сколько раз больше Гекльберри Финн покрасит за 1 час, чем Том Сойер? Ответ запишите в виде несократимой обыкновенной дроби с выделенной целой частью. Введите значение целой части. Введите значение числителя дробной части. Введите значение знаменателя дробной части.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорович Женя.
(\frac{1}{15}+ \frac{1}{x})6=1
\frac{1}{15}+ \frac{1}{x}= \frac{1}{6 }
\frac{1}{x}= \frac{1}{6}- \frac{1}{15}
\frac{1}{x}= \frac{5-2}{30}
\frac{1}{x}= \frac{1}{10}
\frac{1}{10}:\frac{1}{15}= \frac{1}{10}•15= \frac{3}{2}=1 \frac{1}{2}
Ответ: в 1 \frac{1}{2}раз
4 1
Отвечает Орлова Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/(1/x+1/15)=6

(9x-90)/(x+15)=0

9x-90=0

9x=90

x=90/9

x=10

1/10*15/1=15/10=1 1/2


1 0