Решите задачу методом проб и ошибок одна из сторон прямоугольника на 3 см длиннее другой а площадь

этого прямоугольника равна 28 см2 найдите стороны и периметр этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника- х см, тогда вторая сторона (х-3)см. Составим уравнение:

х*(х-3) =28

x² - 3х - 28= 0

D= b²- 4ac= 3²- 4 *(-28)= 9 + 112= 121

√D= √121= 11

х=( -b±√D)/2а

х= (3+11)/2= 7 см одна сторона прямоугольника

х= (3-11)/2= -4 не является решением задачи

х-3= 7-3= 4 см вторая сторона прямоугольника