1.Найдите площадь круга, если его диаметр равен 30 см. (т=3,14). 2. Найдите площадь круга, если его

диаметр равен 40 см. (п=3, 14),​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1) r(радиус)=D÷2=30÷2=15

S(площадь)=П(число пи)×r²=3.14×15²=706.5

2) r=D÷2=40÷2=20

S=П×r²=3.14×20²=1256

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроганов Артем.

Пошаговое объяснение:

S= π × d² : 4, где d — это диаметр

  • S = 3.14 • (30)²: 4 = 706.5см2
  • S = 3.14 • (40)²: 4 = 1256см2