5(z+3,4) = 3( 2 z +5,2) с пошаговым объяснением + правило весов


Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.
5(z+3,4)=3(2z+5,2)
5z+17=6z+15,6
5z-6z=15,6-17
-z=-1,4 /•(-1)
z = 1,4