Павлу 5 лет. Павел в 3 раза моложе Вовы. Костя на 6 лет моложе Вовы. Сколько лет Косте?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Павел в 3 раза моложе Вовы, значит Вова в 3 раза старше Павла, его возраст 5•3= 15 лет.

Костя на 6 лет моложе Вовы, значит его возраст на 6 лет меньше возраста Павла, т.е. 15-6 = 9 лет.

Ответ: 9 лет

0 1
Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

9 лет Косте

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 3 = 15 (лет) - Вове

2) 15 - 6 = 9 (лет) - Косте

Ответ: 9 лет