Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по

его периметру (Два шага составляют 1м.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

Ответ:

p = (a + b) \times 2 - формула периметра прямоугольника

Решение:

1)(70 + 30) \times 2 = 200 (м) - периметр прямоугольного участка

2)200 \times 2 = 400 - шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру.

Ответ: нужно сделать 400 шагов чтобы пройти по его периметру.

Отвечает Поздеева Снежана.

Ответ:

100 шагов

Пошаговое объяснение:

периметр участка :Р=2*(а+в)=2*(70+30)=200м

200:2=100