Киевлянин Слава, чтобы помочь домашним животным, за 3 дня насобирал 52 пластиковые бутылки и

обменял их в специальном боксе на корм.Сколько пластиковых бутылок насобирает Слава за 9 дней, если каждого дня будет собирать одинаковое их количество? 2 СПОСОБА СРОЧНО КТО СДЕЛАЕТ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Торовина Лизуня.

Ответ:

156 бутылок

Пошаговое объяснение:

1 способ

1). Составим пропорцию  3 дня  -  52 бутылки

                                            9 дней - х бутылок.

х=9*52:3=156 - соберет Слава за 9 дней

2 способ

1) 9:3=3 во столько раз больше дней будет собирать бутылки  Слава.

2. 52*3=156 бутылок соберет он за 9 дней.

Отвечает Мирный Никита.

Ответ: 156 бутылок.

Пошаговое объяснение:

Слава за 3 дня собирает 52 бутылки и обменивает их на корм для животных.

Сколько он насобирает за 9 дней(Один. кол-во)

3 дня + 3 дня + 3 дня = 52бутылки+52бутылки+52бутылки

52+52+52=156 бутылки Слава насобирает за 9 дней.

Не вижу тут другой способ.