В целях очищения города школьники собирают пластиковые бутылки .Аслан сложил 125 бутылок в ящики,а

Эльчин-37 бутылок больше.Сколько бутылок всего сложили мальчики?Найдите ошибку в условии задачи,если оба мальчика сложили всего 213 бутылок.

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
1)213-125=88(б)-собрал Эльчин
2)125+88=213(б)-собрали оба мальчика
Ответ:213 бутылок собрали оба мальчика
Ошибка: Эльчин собрал не 33 бутылки а 88
Отвечает Башлыков Слава.
ПЕРВОЕ:
125+37=162- столько сложил Эльчин
125+162=287
ВТОРОЕ:
тогда бы Эльчин сложил на 27 бутылок меньше