1) 0,5(2-1,7х)=0,4(2,5-1,1х) 2)5,4(0,5х+4)=8,1(4+х) 3)3,2(1-2х)=0,7(3х-1,5) 4)0,2(3х-4)=1,6(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жайниева Айлин.
1) 0,5(2 - 1,7х) = 0,4(2,5 - 1,1х)
1 - 0,85х = 1 - 0,44х
- 0,85х + 0,44х = 1 - 1
0,41х = 0
х = 0 : 0,41
х = 0

2) 5,4(0,5х + 4) = 8,1(4 + х)
2,7х + 21,6 = 32,4 + 8,1х
2,7х - 8,1х = 32,4 - 21,6
- 5,4х = 10,8
х = 10,8 : (-5,4)
х = - 2

3) 3,2(1 - 2х) = 0,7(3х - 1,5)
3,2 - 6,4х = 2,1х - 1,05
- 6,4х - 2,1х = - 1,05 - 3,2
- 8,5х = - 4,25
х = - 4,25 : (- 8,5)
х = 0,5

4) 0,2(3х - 4) = 1,6(х - 2)
0,6х - 0,8 = 1,6х - 3,2
0,6х - 1,6х = - 3,2 + 0,8
- х = - 2,4
х = 2,4