Абонентская плата на тарифе "Безлимит" составляет 490 рублей в месяц. Сколько составит абонентская

плата , если планируется ее поднять на 22%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

решаем пропорцию

490руб-100%

x руб-122%

(490*122)*100=597,8

Отвечает Масленникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22% = 22 : 100 = 0,22

490 + (490 * 0,22) =

490 + 107,8 = 597,8 (руб) = 597 рублей 80 копеек - будет стоимость тарифного плана после подорожания на 22%

Ответ: 597 рублей 80 копеек