Запишите все трехзначные числа кратные 3, для записи которых используют цифры 1, 2, 5 и 7 (цифры

могут повторятся)

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

числа кратны пяти, если сумма цифр равна числу, которое делится на 3 (например, 63 делится на три, ибо 6+3=9, а 9 кратно трем)

начну с того, что найду три числа, сумма цифр которых кратна трем.

525 (5+5+2=12)

из этих цифр мы составляем 525,552,255

711 (7+1+1=9)

из этих цифр составляем 711,117,171

522 (5+2+2=9)

получаем 522,225,252

это пока все, что я нашла

Отвечает Богданов Вадим.

111;117;171;17;222;225;255;522;525;552;555;711;717;771;777