Мальчик прочитал 3/4 книги а потом ещё 1/12 оставшихся страниц ему осталось прочитать ещё 60

страниц.сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Тип задачи: поиск целого

Действие: деление

3/4, 1/12 - часть

60 стр. - целое

3/4+1/12=9/12+1/12=10/12=5/6 - Прочитано

6/6-5/6=1/6 - осталось прочитать

1/6=60 стр.

60:1/6=60/1*6/1=360/1=360 (стр.)

Ответ:

Всего 360 страниц.