Вычислить: (2,25+1 5/6)*6/7-0,5 Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

\displaystyle (2,25+1\frac{5}{6} )*\frac{6}{7} -0,5= (2\frac{1}{4} +1\frac{5}{6} )*\frac{6}{7} -\frac{1}{2} =(\frac{9}{4} +\frac{11}{6} )*\frac{6}{7} -\frac{1}{2} =\frac{27+22}{12} *\frac{6}{7} -\frac{1}{2} =\frac{49*6}{12*7} -\frac{1}{2} =\frac{7}{2} -\frac{1}{2} =\frac{6}{2}=3

Отвечает Пашнина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,25 + 1. 5/6 =

2. 25/100 + 1. 5/6 =

2. 1/4 + 1. 5/6 =

2. 3/12 + 1. 10/12 =

3. 13/12 = 4. 1/12

2) 4. 1/12 * 6/7 =

49/12 * 6/7 = 7/2 * 1/1 = 7/2 = 3,5

3) 3,5 - 0,5 = 3

Ответ: 3