Найдите неизвестный член пропорции: (3x + 2)/7=(4х-1)/5 срочно плиз очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

17/13

Пошаговое объяснение:

5(3x+2)=7(4x-1)

15x-28x=-7-10

-13x=-17 I :(-13)

Х=17/13