Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа. Сколько килограммов железа можно получить из 64 кг

руды? [2] ПЖПЖПЖЖПЖП ЭТО СОР 6 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

Смотри. Нужно составить пропорцию.

Пошаговое объяснение:

Вот и она:

112 - 84

64  - х

Действия:

\frac{64*84}{112} =\frac{5376}{112} =48.

Ответ: 48 кг железа получают из 64 кг руды.

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

48 килограмм

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

112    64

84     ? (можно заменить иксом)

? = (84* 64) : 112,

? = 5376 : 112,

? = 48.

Ответ: 48 кг.