Дано окружности R = 7см/ С = S = ? помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

153.86

Пошаговое объяснение:

S круга = пR^2

S = 49п

п = 3,14

S = 49*3,14 = 153.86 cм^2

Отвечает Шелепов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 7 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 см

S = πR²

S = 3,14 * 7² = 3,14 * 49 = 153,86 см²

Ответ: 43,96 см, 153,86 см²