1+2+3...+2016+2017+2018+2017+2016+...+3+2+1):2018= а 4036 В 1 С2017 Д 2018 помогитее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

Ответ:

Спариваем 2017 и 1, 2016 и 2 и т.д. таких пар у нас получается 2018. 2018*2018/2018 = 2018 :)

Отвечает Литвинчук Ярик.

(1+2+3...+2016+2017+2018+2017+2016+...+3+2+1):2018=

=(1+2+3...+2016+2017+2018+2017+2016+...+3+2+1):2018=

1)  1+2+3...+2016+2017=( 1+2017)+(2+2016)+.....=2018*1008+1009

2)2017+2016+...+3+2+1= ( 1+2017)+(2+2016)+.....=2018*1008+1009

3)2018*1008+1009+ 2018 + 2018*1008+1009=

=2* 2018*1008+(1009+1009)+2018=

=2*2018*1008+2018*2

4) (2*2018*1008+2018*2):2018=2*1008+2=2018

Ответ . 2018