на карте машиабом 1:30000 изабражено поле прямоугольной формы со сторонами на карте ровна 3 и 4 см

какова площадь поля на местности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ: 1080000 м² или 108 га

Пошаговое объяснение:

маcштаб 1 : 30000

на карте ширина- b=3см  и  длина a =4 см

S поля на местности -?

Найдем длину и ширину на местности:

b= 30000 * 3 = 90000 см = 900 м

а= 30000 * 4 = 120000 см = 1200 м

Площадь поля на местности равна:

S = a* b= 900 * 1200= 1080000 м² или 108 га