Найдите площадь круга если его диаметр равен 24 дм (π=3,14) помогите у меня СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Пошаговое объяснение:

S=n×r^2

r=d:2=24:2=12 дм

S=3,14×12^2=3,14×144=452,16 дм^2