[. 1 вариант 1. Разделите число 90 в отношении 8:2. Запишите наибольшее из чисел. памагите пжжж

кантрошк​

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть -х, тогда отношение частей - 8х, 2х

8х+2х= 90

10х= 90

х= 9

8х= 8 * 9= 72 наибольшее из чисел

2х= 2 * 9= 18 наименьшее из чисел