5 КЛАСС ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЭТУ :15а:3=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

a=1

Пошаговое объяснение:

15a:3=5

15a=5×3

15a=15

a=15÷15

a=1

15×1:3=5

Отвечает Гнипель Владимир.

Ответ:

15а/3=5/1

15а×1=5×3

15а=15

а=15:15

а=1