Торт и пирожное вместе стоят 550 руб. Торт на 500 руб. дороже, чем пирожное. Сколько стоит пирожное?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулов Рузаль.

Обозначим пирожное за x, соотв. торт стоит x+500 руб, суммарно они стоят 550 рублей, составим уравнение:

x+x+500=550

2x=550-500

2x=50

x=25

Ответ: 25 рублей.

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

x+x+500=550

2x=550-500

2x=50

x=25