Решите уравнение 9(x+2)^2-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.

Ответ:

х1=- 1 1\3      х2=-2 2\3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Агатов Павел.

Ответ:

9(x+2)^2-4=0​

9x^2+36x+32=0

1) Квадратное уравнение можно решить с помощью дискриминанта

Корни квадратного уравнения:

x1=√D-b/2a

x2= -√D-b/2a

2) Где D=b^2-4ac - это дискриминант

a=9

b=36

c=32

,то

D=b^2-4ac=

(36)^2-4*(9)*(32)=144

3) Т.к. D>0, то уравнение имеет два корня:

x1=(-b+√(D))/(2a)

x2=(-b-√(D))/(2a)

                                      или

x1= -4/3

x2= -8/3

Не судите строго, пожалуйста, долго писал и трудился...