3,5 5__ = __3х 6 пжжж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Колыбельникова Александра.

Ответ:

\frac{3,5}{3x}= \frac{5}{6}

3x *5= 3,5 * 6

15x = 21

x = \frac{21}{15}

x = 1,4