Какое число получится в разности если от числа 0,(3) часть которого равна 8,4 вычесть число 24%

которого равен 3,6 A) 9,6 B) 8,4 С) 10,2 D) 11,6

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

10,2

Пошаговое объяснение:

Условие:

1/3 x равна 8,4

24% y равны 3,6

Найти: x-y

Решение:

X=8,4/(1/3)=8,4*3=25,2

Y=3,6/(24/100)=360/24=15

X-Y=25,2-15=10,2