Сколько целых чисел расположено провее от - 7 но левее числа 17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

На координатном луче отмечаем точки (-7) и (17). Затем отмечаем все точки, лежащие между данными и соответствующие целым числам (смотри рис. 1). Считаем их количество. Получается 23.

Второй способ: 17-(-7) = 17+7 = 24. И еще из результата (24) вычитаем 1, т.к. одну крайнюю точку - (17) - учитывать не нужно..

24-1 = 23

Ответ: 23

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6; -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16.

23 числа