Сократите дробь y2-16/3y+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

 \frac{y {}^{2} - 16 }{3y + 12} =  \frac{(y - 4) \times (y + 4)}{3(y + 4)}   =  \frac{y - 4}{3}