Представить в виде обыкновенной дроби следующие десятичные дроби:0,5;0,25:0,4;0,2;0,75;0,15;0,035​


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

5/10, 25/100,4/10, 2/10, 75/100, 15/100, 35/1000

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5= 5.10 = 1/2;

0,25 = 25/100 = 1/4;

0,4 = 4/10 = 2/5;

0,2 = 2/10 = 1/5;

0,75 = 75/100 = 3/4;

0,15 = 15/100 = 3/20;

0,035​ = 35/1000 = 7/200