Из сахарного тростника получается 18% сахара. Сколько тонн сахара получится из 50т сахарного

тросника

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

9 тонн

Пошаговое объяснение:

50*18/100

1*18/2

1*9

9

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18% = 18 : 100 = 0,18

50 * 0,18 = 9 т сахара

Или:

50 т = 100%

х т = 18%

50/х = 100/18

х = 50 * 18 / 100

х = 900/100

х = 9

Ответ: 9 т сахара