100 кг конфет разложили в четыре коробки по 15 кг в каждой и несколько пакетов по 5 кг в каждом

Сколько потребовалось пакетов​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

1) 4×15=60кг

2) 100-60=40кг

3) 40:5=8 пакетов

Отвечает Миятбек Жанибек.

15×4=60

100-60=40

40:5=8

Ответ:8 пакетов.