Сократите дробь и найдите ее значение: 1) 4/7•5/4; 2) 6/11•2/2; 3) 9/18•5/9; 4) 8/17•15/15 5)

21/23•10/10. •-умножение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Ответ:

1. 5/7

2. 6/11

3. 5/18

4. 8/17

5. 21/23

Пошаговое объяснение:

1.

4/7*5/4 = 4*5/7*4 = (четверки сокращаются) 5/7

2.

6/11*2/2 = 6/11*1 = 6/11

3.

9/18*5/9 = 9*5/18*9 = (девятки сокращаются) 5/18

4.

8/17*15/15 = 8/17*1 = 8/17

5.

21/23*10/10 = 21/23*1 = 21/23