Помогите пожалуйста!!!!!! Земельный участок имеет ширину 360 метров, а это 40% от длины. Найти

площадь участка. В классе 25 учеников, отсутствовало 4 ученика. Сколько % учеников отсутствовало? Сколько % учеников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

В первой задачке Ответ 324 квадратных километра. А во второй первый вопрос ответ 16 процентов отсутствовало и второй вопрос ответ 84 процента

первая задачка:

360 : 40 = 9 (м) 1 процент от длины

9 * 100 = 900 (м) длина

900 * 360 = 324000 (м²)

324000 м² = 324 км²

Ответ : Площадь земельного участка равна 324 км²

Вторая задачка :

Вопрос первый :

100 / 25 = 4 (%) составлял один ученик в классе

4 * 4 = 16 (%)

Ответ : 16 % учеников отсутствовало

Второй вопрос :

100 - 16 = 84 (%)

Ответ : 84 % учеников было в школе