Рассчитайте массовую долю железа в Fe2(SO4)3. Ответ запишите в процентах, округлив до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

дано

(Fe2(SO4)3

-------------

W(Fe) - ?

M(Fe2(SO4)3) = 56*2 + (32+16*4)*3 = 400 g/mol

W(Fe) = 56*2 / 400 * 100% = 28%

ОТВЕТ 28%

Объяснение: