92. Начерти Квадрат ABCD, , длина стороны которого 7 см. Найди площадь и периметр этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

находим площадь

7*7=49

находим периметр

7*4=28

тут мы умножаем на 4 потому что у нас четыре стороны по семь см

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

Так как у квадрата все стороны равны, сделать это не сложно)))

S=a×a

P=a+a+a+a или а×4 . В данном случае а=7

1) найдем площадь:

7×7=49 (см²)

2) найдем периметр:

7×4=28 (см)

Ответ: S= 49 см²; Р= 28 см.