296. Найдите наименьшее общее кратное чисел (устно): 1) 2 и 5; 3) 6 и 12; 5) 3, 5 и 10; 2) 3 и 4;

4) 2 и 10; 6) 6, 8 24. A​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2=1*2

5=1*5

НОК (2,5)=2*5=10,3

3=1*3

4=2*2

НОК(3,4)=3*2*2=12

6=2*3

12=2*2*3

НОК(6,12)=2*2*3=12

2=1*2

10=2*5

НОК(2,10)=2*5=10

3=1*3

5=1*5

10=2*5

НОК(3,5,10)=3*5*2=30

6=2*3

8=2*2*2

24=2*2*2*3

НОК(6,8,12)=2*2*2*3=24