1)Найди неизвестное число(с.49 упр. 2 2-ой столбик 1-е урав.) (m-4.789)+89=6.004 2)Дальность

сезонного перелёта дикого гуся- 4.800км,кулика- на 12.200км больше, а ласточки- на 7.900 км меньше, чем у кулика. Вычисли дальность перелётов ласточки и кулика.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетьяров Диас.

Ответ:

1.

(м-4,789)+89=6,004

м-4,789=6,004-89

м-4,789=-82,996

м=-82,996+4,789

м=-78,207

2.

1)12,200+4,800=17(км)-дальность у кулика;

2)17-7,900=9,100(км)-дальность ласточки;

Ответ:17км - дальность у кулика; 9,100 - у ласточки.

0 1