Помогите решить задачу. Прочитано 30 страниц, что составляет 24 % страниц всей книги. Сколько

осталось прочитать страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 страниц = 24%

х страниц = 100%

30/х = 24/100

24 * х = 100 * 30

24х = 3000

х = 3000 : 24

х = 125

Вся книга = 125 страниц

125 - 30 = 95 (стр) - осталось прочитать

Или:

Вся книга = 100%

1) 100 - 24 = 76 (%) - осталось прочитать

2)

30 стр = 24%

х стр = 76%

30/х = 24/76

х = 30 * 76 / 24

х = 2280/24

х = 95

Ответ: 95 страниц