Сравни дроби а) 1/7 и 4/21 г) 4/7 и16/28это дз, помогите пж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/7 < 4/21

г) 4/7  = 16/28

Отвечает Кустова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к одному знаменателю.

а). 1/7=1*3/7*3=3/21.   3/21<4/21  ⇒  1/7<4/21

г). 4/7=4*4/7*4=16/28.   16/28=16/28 ⇒  4/7=16/28