7. Реши уравнения. 27 : a = 5 + 4 100 - y = 17 +64 а: 8 = 15 +9​



Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

Ответ: 27:а=5+4

27:а=9

а=27:9

а=3

100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

а*8=15+9

а*8=24

а=24:8

а=3

Пошаговое объяснение:удачи))

Отвечает Дюсупов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27:a=5+4

27:a=5+4/ a\neq 0

27:a = 9

27=9a

9a=27

a=3, a\ne0

27 : 3 = 5 + 4

9=9

2) 100-y=17+64

100-y=81

-y=81-100

-y=-19

y=19

100-19=17+64

81-81

3) a*8=15+9

8a=24

a=24:8

а=3

3*8=15+9

24=24