Разность двух углов параллелограмма равна 67°. Найдите его углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.

Ответ:   123,5°;   56,5°.

Пошаговое объяснение:

{∠1-∠2=67°

{∠1+∠2=180°

∠1=67+∠2

67+∠2+∠2=180

2∠2=180-67=113

∠2=113/2=56,5°

∠1=67+56,5=123,5°