Вычислите удобным способом 28 + 0 + 17 + 22 + 53.​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Удобнее всего складывать те числа, которые в разряде единиц дадут цифру "0".

То есть получаем:

(28 + 22) + (17 + 53) + 0 = 50 + 70 + 0 = 120.

Ответ: 120.