3. Розв'яжіть нерівність4x+1=3(2х-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

4х+1=3(2x-5)

4x+1=6x-15

4x-6x=-15-1

-2x=-16

x=-16:-2

x=8