Задание No5 Голодные Карло и Джузеппе съели одну макаронину длиной 5 метров одновременно с двух

концов за 4 минуты. За какое время Карло съел бы эту макаронину один, если известно, что друзья были одинаково голодные и ели с одинаковой скоростью? За какое время они вместе съели бы макаронину длиной 15 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

1) 4×2=8(мин) - съел бы Карло один эту макоронину.

2) 15:5=3

3) 4×3=12(мин)