Последняя задача. Джузеппе делает одного Буротино за час и 45 минут. После каждых трех сделанных

Буратино-Джузеппе вынужден отдыхать полчаса. Папа Карло принес Джузеппе заказ на 10 Буратино. Во сколько Карло может прийти а выполненным заказом,если сам заказ принес в 18 часов 30 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ирина.
Ну считай, он взял заказ и сразу начал делать, 1ч 45м = 1.75ч
он делает трех буратино 3 раза, а это 1.75*3*3=15.75ч
Но он 3 раза брал отдых на 30 минут, а это 0.5*3=1.5ч
Да и еще ему осталось сделать одного буратино, а это еще 1.75ч
15.75+1.5+1.75=19 часов
А если он начал работу в 18:30, то всю работу он закончит в 15:30 следующего дня.