Помогите решить задачуИз своей коморки вышел папа Карло и пошел со скоростью 6 км/ в страну Дураков

искать Буратино. Через 2ч после этого из страны дураков вышел буратино и пошел навстречу папе карло со скоростью, в 3 раща большей. найдите расстояние между коморкой папы карло и страны дураков, если известно, что Буратино и папа карло встретились через 4 ч после выхода папы карло из коморки

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
1) 6 * 3 = 18 (км/ч) - скорость Буратино
2) 6 * 2 = 12 (км) - столько прошёл папа Карло до выхода Буратино
3) 18 * 2 = 36 (км) - столько прошёл Буратино
4) 6 * 4 = 24 (км) - столько прошёл папа Карло всего
5) 24 + 36 = 60 (км)
Ответ: расстояние между каморкой папы Карло и Страной Дураков равно 60 км.