Как решить задачу из двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер

теплоход двигался со скоростью 33 километров в час и до встречи 99 келеметров скорость катера 25 километров час Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.
1) 99:33=3 (ч)- до встречи
2)25•3=75( км) до встречи катера
3)99+75=174 (км) первоначальное растояние
Ответ:174км